Роботакси Cruise мешало машинам скорых проехать на место стрельбы в США

Роботакси Cruise мешало машинам скорых проехать на место стрельбы в США
Фото: Twitter
Бригады скорой помощи выезжали на место стрельбы, в результате которой были ранены девять человек.

Самоуправляемый автомобиль Cruise мешал службам быстрого реагирования, пытавшимся добраться до места массовой стрельбы в районе Мишн в Сан-Франциско. Об этом сообщает The Guardian.

Бригады скорой помощи выезжали на место стрельбы, в результате которой были ранены девять человек. На видео, размещенном в Twitter, было видно, как самоуправляемый автомобиль Cruise стоит на дороге, а офицер подходит к нему и говорит, что он "блокирует скорую медицинскую помощь и пожарных". В своем заявлении Cruise утверждает, что автомобиль не блокировал доступ к месту происшествия "ни в коем случае".

"Наш автомобиль сначала остановился, когда приближался к месту чрезвычайной ситуации, а затем совершил разворот и остановился", – сказал представитель компании. "В течение этого времени все транспортные средства, включая машины экстренного реагирования, могли объезжать нашу машину".

Представитель департамента полиции Сан-Франциско заявил, что департамент "знает" об инциденте с автономным транспортным средством и "активно расследует" его. Этот инцидент произошел на фоне того, что государственные и местные чиновники подняли более широкие вопросы о том, могут ли автономные транспортные средства безопасно реагировать на непредвиденные ситуации. Компания Cruise, принадлежащая General Motors, и управляемый Alphabet конкурент Waymo, стремятся получить разрешение на круглосуточную эксплуатацию роботакси по всему Сан-Франциско.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.06.2023 в 15:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: роботакси Cruise, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.