Ролан Гаррос ждет сенсация: впервые в полуфинале сыграет украинка

Ролан Гаррос ждет сенсация: впервые в полуфинале сыграет украинка
Фото: Getty Images
Путевку в полуфинал Ролан Гаррос разыграют Элина Свитолина и Марта Костюк.

Украинский теннис приближается в своей истории к рекорду.

Украинским теннисисткам способен покориться новый национальный рекорд, так как в четвертьфинальном матче Ролан Гаррос на корты состязаться между собой выйдут две украинки.

Путевку в полуфинал Ролан Гаррос разыграют Элина Свитолина и Марта Костюк. Та теннисистка, которой удастся переиграть соперницу в матче, не только пройдет в полуфинал соревнований, но и станет первой в истории турнира украинской спортсменкой, которая преодолеет рубеж четвертьфинала.

До нынешнего нового достижения единственной украинкой, кому удавалось пройти до 1/4 финала, была Свитолина. Она смогла совершить это трижды. В парном разряде подобное удавалось Ольге Савчук, но только один раз.

В мужском теннисе рекорд украинцев в достижении самых высоких этапов соревнований принадлежит Андрею Медведеву. Украинский теннисист в 1999 году был финалистом Ролан Гаррос.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
31.05.2026 в 19:27 Рейтинг: 5.0 // 3
Теги: Ролан Гаррос, Свитолина, Костюк
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.