Россия подняла по тревоге весь Тихоокеанский флот

Россия подняла по тревоге весь Тихоокеанский флот
Фото: EPA/UPG
Российские моряки выполнят торпедные, артиллерийские стрельбы и ракетные пуски по ударным группам и наземным объектам условного противника.

В России поднят по тревоге Тихоокеанский флот в полном составе в рамках внезапной проверки и приведен в высшую степень боевой готовности. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщают российские СМИ в пятницу, 14 апреля.

"В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ с целью оценки состояния и повышения готовности органов военного управления, войск и сил к решению задач по предназначению на всех стратегических направлениях в Минобороны России продолжается практика проведения внезапных проверок", – сказал Шойгу на совещании с руководством военного ведомства.

По его словам, сегодня началась внезапная проверка на Дальнем Востоке России.

"Сегодня с 09:00 (по владивостокскому времени, 01:00 по Киеву) поднят по тревоге и приступил к приведению в высшую степень боевой готовности Тихоокеанский флот в полном составе", – добавил министр.

Предполагается, что Тихоокеанскому флоту "предстоит отразить массированные ракетно-авиационные удары, провести обучение по поиску и уничтожению подлодок, выполнить торпедные, артиллерийские стрельбы и ракетные пуски при поражении корабельных ударных групп и наземных объектов условного противника".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.04.2023 в 15:38 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: россия, тихоокеанский флот
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.