Рулонные шторы: защита от солнца и украшение интерьера

Рулонные шторы: защита от солнца и украшение интерьера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Хорошо подобранные рулонные шторы преобразят помещение и сделают пребывание в нем более комфортным.
Рулонные шторы или же обычные тканевые роллеты сегодня пользуются большой популярностью. Это довольно простая система, которая состоит из специального полотна, наматывающегося на вал. Такой вариант позволяет эффективно украсить оконный проем, а также обеспечить эффективный способ защиты от ультрафиолета.
Современные рулонные шторы идеально подходят для регулировки освещения в комнате и обеспечения полного уединения от посторонних глаз, особенно если речь идет о квартире на низких этажах. При этом дизайнеры рекомендуют использовать такие роллеты в случае, когда нет желания загромождать оконный проем.

Типы рулонных штор

Жалюзи оконные в рулонах могут быть трех основных видов:
  1. День-ночь
  2. Закрытые
  3. Открытые
Рулонные типы день-ночь представляют собой модели, которые могут быть как открытого, так и закрытого типа. Особенность в том, что такие модели представляют собой тандем обычных роллетов и жалюзи. Такие варианты состоят полностью из тканей, которые просто чередуются между собой: одна ткань цветная (цвет выбирает покупатель), вторая полоска представляет собой сетку. Роллеты такого типа пользуются популярностью, так как позволяют регулировать показатель освещения и при этом не нарушают воздухообмен. Если говорить о привлекательности, то они идеально смотрятся как со стороны комнаты, так и со стороны улицы. Главное, гармонично выбрать цветовое решение основных полосок.
Рулонные шторы: защита от солнца и украшение интерьера

Роллеты открытого типа - это модели, которые могут эффективно закрывать окно. Для того, чтобы управлять полотном, достаточно просто использовать цепочку, которая поднимет и опустит полотно.

Рулонные шторы закрытого типа стоят дороже, а все потому, что существует механизм, который поднимает и опускает полотно. Такие модели удобней, из-за чего и используются чаще в домах с большими окнами.

Какие преимущества имеют тканевые ролеты

Преимущества рулонных штор очевидны:
  1. Все модели рулонных штор изготавливаются из качественных материалов. Это могут быть ткани с использованием оригинальных принтов, а также орнаментов.
  2. Также, такие системы представляют собой солнцезащитные модели, которые не выгорают, они легко чистятся и они совсем не мнутся. Также, на таких материалах не остается пыли.
  3. Ухаживать за такими ролетами очень легко. Причем делать это проще, чем за обычными жалюзи.
  4. Есть возможность заказать рулонные шторы с разными размерами, которые предназначены для разных проемов.
Хорошо подобранные рулонные шторы преобразят помещение и сделают пребывание в нем более комфортным.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
02.08.2021 в 21:11 Рейтинг: 4.8 // 6
Теги: рулонные шторы, роллеты
Комментариев: 2
avatar
good 0 bad
1 Анонимно 20.09.2021 в 19:19
Обожаю рулонные шторы! Красиво и эффектно, а главное удобно и довольно недорого)
avatar
good 0 bad
2 soc_icon Skibair 20.09.2021 в 20:20
Если доверять проверенным брендам и покупать у магазинах с хорошей репутацией, практика показывает, что покупка всегда оправдывает ожидания!
Войдите, чтобы оставить комментарий.