С пожарами в зоне отчуждения борются три недели

С пожарами в зоне отчуждения борются три недели
Фото: ГСЧС
Масштабные пожары вблизи Чернобыли и атомной электростанции начались 4 апреля и до сих пор полностью не ликвидированы.
Тушение пожаров в зоне отчуждения продолжается третью неделю. Как сообщили в ГСЧС утром в субботу, 25 апреля, тушение продолжается на территории Лубянского, Парышевского, Дитятковского и Денисовецкого лесничеств.

"Основные усилия направлены на локализацию 2 очагов (с. Кривая Гора и с. Рудьки - с. Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфяников в очагах пройденных огнем", - говорится в сообщении.

Для обустройства противопожарных разрывов привлечена тяжелая инженерная техника ГСЧС и ВСУ. Инженерной техникой создано 949 км минерализованных полос.

К тушению привлечены 1069 человек и 250 единиц техники, в том числе 3 самолета АН-32П и 3 вертолета, которыми 24 апреля осуществлено 79 сбросов 176 тонн воды.

Тем временем, в Житомирской области продолжается тушение отдельных очагов тления травяного настила, пеньков и древесины в лесных массивах Овручского района.

К тушению привлечены 637 человек и 91 единиц техники. Также сообщается, что 23 апреля в ГСЧС поступила информация, что вблизи села Замысловичи Олевского района возникло возгорание сухой травы и лесного массива.

"По состоянию на 7 ч. 25 апреля продолжается тушение отдельных очагов травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины. К тушению привлечены 163 человека и 30 единиц техники, из них от ГСЧС 65 человек личного состава и 16 единиц техники, в том числе 3 самолета и 1 вертолет, которыми 24 апреля осуществлено 3 сброса - 24 т воды", - подытожили в ГСЧС.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ARDinform
25.04.2020 в 12:08 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: пожары, Зона Отчуждения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.