Сегодня Байден отправляется в европейское турне

Сегодня Байден отправляется в европейское турне
Фото: EPA/UPG
Сначала Байден отправится в Брюссель, где 24 марта состоится саммит лидеров стран НАТО

Президент США Джо Байден в среду, 23 марта, отправляется с поездкой в Европу, где примет участие в саммите лидеров НАТО, стран G7 и выступит перед лидерами ЕС. О поездке рассказал его советник Джейк Салливан.

"Президент Байден отправляется в Европу, чтобы укрепить невероятное единство, которые мы выстроили с союзниками и партнерами... и консультироваться относительно следующих шагов", - сообщил он.

Сначала Байден отправится в Брюссель, где 24 марта состоится саммит лидеров стран НАТО, также 24-25 марта состоится заседание Европейского Совета, в ходе которого Байден выступит с речью. Также 24 марта пройдет встреча лидеров G7.

На этих мероприятиях будут обсуждаться различные темы.

"Он объявит о совместных действиях по укреплению европейской энергетической безопасности и сокращению зависимости Европы от российского газа", - отметил Салливан.

Из Брюсселя Байден отправится в Польшу, где встретится с американскими военными, а также с экспертами, занимающимися вопросами гуманитарного характера. Также он проведет встречу с президентом Польши Анджеем Дудой.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
23.03.2022 в 16:00 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: турне, Байден
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.