СМИ назвали дату визита Эрдогана в США

СМИ назвали дату визита Эрдогана в США
Фото: Getty Images
В ходе визита состоится встреча Эрдогана с президентом США Джо Байденом, который впервые будет принимать своего турецкого коллегу в Белом доме.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправится с официальным визитом в США 9 мая. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя турецкой службы безопасности.

Отмечается, что во время визита состоится встреча Эрдогана с президентом США Джо Байденом, который впервые будет принимать своего турецкого коллегу в Белом доме. По словам собеседника агентства, глава турецкой разведки Ибрагим Калын встретится с членами Палаты представителей США для обсуждения запланированного визита и других двусторонних вопросов.

Как пишет издание, 28 и 29 марта министр иностранных дел Турции Хакан Фидан и министр обороны Ясар Гюллер встретились с американской делегацией. Вашингтон и посольство США в Анкаре не предоставили комментариев по этому визиту.

Визит в Вашингтон станет первым для Эрдогана с 2019 года, когда он встретился с тогдашним президентом Дональдом Трампом.

В публикации отмечается, что Анкара стремилась к личной встрече президентов. Отношения между Турцией и США, которые долгое время были напряженными из-за разногласий по ряду вопросов, оттаяли после того, как Анкара ратифицировала заявку Швеции на членство в НАТО в январе

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.03.2024 в 16:33 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: Эрдоган, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.