SpaceX показала процесс заправки топливом корабля Starship (фото)

SpaceX показала процесс заправки топливом корабля Starship (фото)
Фото: SpaceX
Впереди – полные огневые испытания всех 33 двигателей Raptor Booster 7.

Компания SpaceX показала фото с топливных испытаний системы Starship, состоявшихся 23 января. Серебристый Starship высотой 120 метров выглядит на фото ледяно-белым из-за загрузки более 450 000 килограммов сверххолодного жидкого кислорода и жидкого метана.

Заправка была частью "мокрой генеральной репетиции", которую SpaceX провела 23 января на своем объекте Starbase в Южном Техасе.

Этот тест поможет SpaceX проверить все моменты последовательности обратного отсчета запуска, а также производительность Starship.

По словам главы SpaceX Илона Маска, первый испытательный орбитальный полет Starship может состояться в феврале. Система Starship стартует со Starbase и приземлится в Тихом океане рядом с Гавайями.

Впереди – полные огневые испытания всех 33 двигателей Raptor Booster 7. Мощнейшие подобные испытания, которые SpaceX проводила, включали лишь 14 "Рапторов".

SpaceX разрабатывает Starship для отправки людей и грузов на Луну, Марс и далее. Starship также будет использоваться для высадки людей на Луну по программе Artemis и космического туризма. SpaceX планирует выводить на орбиту спутники Starlink второго поколения с помощью Starship.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.01.2023 в 09:48 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: SpaceX, starship
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.