США на 75% повысили пошлины на импорт российских товаров

США на 75% повысили пошлины на импорт российских товаров
Фото: EPA/UPG
В настоящее время Вашингтон обсуждает со своими союзниками и партнерами возможность принятия дополнительных мер в отношении российского импорта.

США после приостановки торговых отношений с Россией повысили пошлины в отношении более чем 75% наименований российского импорта, сообщает РБК-Украина. Об этом заявила представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай.

"В результате принятия конгрессом и подписания президентом соответствующего закона США приостановили нормальные торговые отношения с Россией. Одна лишь данная мера привела к повышению пошлин более чем на 75% американского импорта из России", - сказала Тай.

По словам представительницы американских властей, в настоящее время Вашингтон обсуждает со своими союзниками и партнерами возможность принятия дополнительных мер в отношении российского импорта.

"Наша администрация продолжает взаимодействовать с другими союзниками и партнерами, чтобы определить, каким образом мы можем использовать эти новые полномочия, чтобы принять дополнительные меры в отношении импорта из России", - сообщила торговый представитель США.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.06.2022 в 15:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: США, импорт, пошлины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.