США планируют впервые депортировать мигрантов в Ливию: Reuters узнало детали

США планируют впервые депортировать мигрантов в Ливию: Reuters узнало детали
Фото: Getty Images
После вступления на пост президента США, Дональд Трамп и его администрация начали реализовывать антимигрантскую политику

США планируют впервые депортировать мигрантов в Ливию, несмотря на критику относительно условий содержания в стране. Ливия, однако, не соглашалась на такую депортацию. Об этом сообщает Reuters.

По информации издания, администрация президента США Дональда Трампа может впервые депортировать мигрантов в Ливию уже на этой неделе. Как анонимно сообщили три американских чиновника, людей могут отправить домой военным рейсом.

Два из источников сказали, что военные США могут отправить мигрантов в Северную Африку уже в среду, но подчеркнули, что планы могут измениться. Белый дом и Министерство внутренней безопасности не ответили на запросы Reuters по поводу комментариев.

"Мы не обсуждаем детали наших дипломатических коммуникаций с другими правительствами", - заявил представитель Государственного департамента.

Reuters не удалось определить, сколько мигрантов будет отправлено в Ливию.

Позиция Ливии

Между тем правительство Ливии заявило в среду, что отвергает использование ливийской территории в качестве пункта назначения для депортации мигрантов без его ведома или согласия. Также, мол, не было никакой координации с США по приему мигрантов.

Масштабные депортации мигрантов из США

После вступления на пост президента США, Дональд Трамп и его администрация начали реализовывать антимигрантскую политику. Из страны массово депортируются иностранные граждане, в частности выходцы из стран Латинской Америки и Африки.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
08.05.2025 в 07:23 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: мигранты, Ливия, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.