Ступичный ключ усиленный

Ступичный ключ усиленный
Ключ ступичный 87мм для задней оси MAN, MERCEDES / Фото: grandinstrument.ua
Качественный ступичный ключ дает возможность быстро снять или установить разные виды соединений с резьбовой текстурой.

Снятие крепежной гайки на грузовых автомобилях требует немалых усилий, поэтому для решения данной задачи используют специальный ступичный ключ. Но прежде чем купить такое приспособление, необходимо больше узнать об особенностях его использования и видах, а также обратить внимание на проверенные компании-производители.

Специальный ступичный ключ: главные особенности изделия

Данное оборудование для СТО ХЗСО имеет крайне узкую сферу применения, поскольку предназначен только для работы с грузовиками. Такое приспособление незаменимо при установке корончатых крепежных деталей и крупных гаек на ступице автомобиля, с которыми не справятся другие инструменты.

Благодаря задействованию данного оснащения, можно быстро и легко снять деталь и при этом не повредить ступицу. Еще одна немаловажная особенность данного изделия, которая заключается в обратной совместимости с разными видами пневматических устройств.

В плане конструкции ключ ступичный 36 мм — усиленный (6-гранный) WHS60З6 XЗCO имеет трубчатую форму и несколько граней, которые подбирают в соответствии с условиями использования. Например, инструменты с шестью гранями используют для монтажа и снятия шестигранников.

Главным преимуществом такого оснащения является усиленный контакт базы между насадкой и головкой фиксирующего изделия.

Также есть восьмигранные ступичные ключи, которые применяют для работы с соответствующими узлами. В продаже можно увидеть и модели на 12 граней, которые отличаются наличием небольшой выемки для более быстрого и простого снятия гайки.

Ключ ступичный 36мм - усиленный (6-гранный) купить

Ключ ступичный ХЗСО: виды

Качественный ступичный ключ дает возможность быстро снять или установить разные виды соединений с резьбовой текстурой. Современные производители выпускают разные типы таких инструментов, поэтому в продаже можно найти подвижные, съемные, цельные, удлиненные и т.д. Такое разнообразие является следствием того, что необходимо подбирать изделие в соответствии со спецификой транспортного средства.

Различные виды ключей ступичных

Но кроме всех перечисленных изделий также существуют ключи с так называемым роторным соединением. Они отличаются наличием механизма, позволяющего снимать и монтировать даже самые непростые крепежные элементы.

Выбирая ступичный ключ, следует также обращать внимание на особенности его изготовления. Сейчас стали востребованными изделия, сделанные методом холодной штамповки, благодаря чему на одной грани получают посадочное место под крепежную деталь, а на второй — углубление для установки воротка.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
12.01.2023 в 17:14 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ступичная головка, ХЗСО, ступичный ключ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.