Таунхаус: особенности строительства

Таунхаус: особенности строительства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
То, насколько удобно будет жить в таунхаусе, напрямую будет зависеть от того, кто его проектировал и строил.

В последнее время приобретает популярность такой вид недвижимости, как таунхаус. По сути, это коттедж, но не стоящий отдельно, а являющийся частью цельного блока, разделенного на секции. Отличает таунхаус планировка и наличие нескольких этажей. Рядом может быть расположен небольшой земельный участок, а также стоянка либо гараж.   

Преимущества строительства таунхаусов от ДомСтрой

То, насколько удобно будет жить в таунхаусе, напрямую будет зависеть от того, кто его проектировал и строил. Компания ДомСтрой специализируется на строительстве таунхаусов под ключ, выполняя весь комплекс работ от создания плана до благоустройства готового дома и прилегающей территории. Можно выделить и другие преимущества:

  1. Для строительства используются лишь экологичные и высококачественные материалы, применяются самые современные технологии.
  2. Использование инновационных технологий позволяет также сократить расходы, примерно, на 10-15%. Для многих это важно, поскольку данную сумму можно использовать для покупки мебели, обустройства жилья.
  3. Энергосберегающие технологии также позволят существенно экономить на коммунальных платежах, живя при этом в самых комфортных условиях.
  4. Помощь с оформлением постройки в контролирующих органах Киева.

Таунхаус: особенности строительства

Особенности строительства таунхаусов

Возведение таунхаусов включает несколько ключевых этапов.

  • Изначально заказчик просматривает те проекты, которые есть в наличии. В случае, если ничего не заинтересует, то может быть подготовлен проект по индивидуальному заказу. Это позволит реализовать мечту.
  • На следующем этапе обязательно оценивается местность, проверяется наличие коммуникаций. Очень важно, чтобы к дому можно было в дальнейшем подвести газ, свет, воду, канализацию.
  • Далее проводится подготовка территории. При необходимости удаляют лишний грунт, а также выравнивают площадку.
  • Еще один важный момент – это выбор соответствующего типа фундамента. Здесь следует исходить из того, насколько тяжелым будет строение. На основании полученной информации можно принять решение о том, какой тип фундамента идеально подойдет.
  • Для конструирования стен и перекрытий могут быть использованы различные материалы. К примеру, часто применяется обработанная древесина, кирпич либо же пеноблоки. Перекрытие в обязательном порядке бетонируется.
  • На последнем этапе устанавливается кровельная система, а также проводят утепление, шумовую изоляцию и облагораживание.

Отдавая предпочтение строительству под ключ от компании ДомСтрой, вы получите уютный таунхаус своей мечты по выгодной стоимости.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
13.05.2022 в 19:16 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: строительство под ключ, таунхаус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.