Toyota представила концепт водородного гоночного автомобиля для гонки на истощение

Toyota представила концепт водородного гоночного автомобиля для гонки на истощение
Фото: Toyota
Автопроизводитель не разглашает технические характеристики, но привлекательность концепта очевидна

Подразделение Toyota Gazoo Racing представило гоночный концепт GR H2 Racing Concept, разработанный для участия в новой категории водородной гонки "24 часа Ле-Мана". Об этом сообщает Engadget.

Автопроизводитель не разглашает технические характеристики, но привлекательность концепта очевидна: это автомобиль без вредных выбросов, который может проводить больше времени в гонке и меньше времени на заправке. Toyota не сообщает, выйдет ли GR H2 на гоночные трассы, и если да, то когда. По словам представителей бренда, машина создана для "будущей конкуренции". Не удивляйтесь, если Toyota усовершенствует концепт перед тем, как вывести его на гонку в Ле-Мане.

Это объявление появилось в щекотливый момент для Toyota. Компания переключает свое внимание на электромобили после многих лет сопротивления этому сегменту в пользу гибридов и водородных автомобилей. В то же время, новый генеральный директор компании Кодзи Сато хочет быть уверенным, что водород остается "жизнеспособным вариантом". GR H2 может быть намеком на то, как Toyota решает эту дилемму: она может продолжать использовать водород в категориях, где важны быстрые остановки, таких как гонки и грузоперевозки, одновременно завоевывая рынок легковых автомобилей, который настаивает на электромобилях, таких как bZ4X и Lexus RZ.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.06.2023 в 22:26 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Toyota, GR H2 Racing Concept, концепт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.