Трамп прошел ежегодный медосмотр

Трамп прошел ежегодный медосмотр
Фото: EPA/UPG
Медицинское обследование показало, что американский лидер "по-прежнему здоров", подчеркнули в Белом доме.
Президент США Дональд Трамп прошел ежегодное медицинское обследование и результаты свидетельствуют о том, что он здоров. Об этом 3 июня сообщила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани.
 
"Результаты ежегодного осмотра президента готовы к публикации. Полностью документ вскоре обнародуют. Если коротко, то президент по-прежнему здоров", − уточнила она.
 
Заявление лечащего врача Трампа Шона Конли появилось вскоре после завершения брифинга.
 
В документе указано, что третье за время президентства регулярное медицинское обследование Трамп проходил с ноября прошлого года по апрель нынешнего года в госпитале имени Уолтера Рида в штате Мэриленд.
 
Речь идет о нескольких визитах в медучреждение.
 
Конли также подтвердил, что Трамп закончил двухнедельный курс приема противомалярийного препарата гидроксихлорохин (плаквенил) в качестве профилактики коронавируса и никаких побочных эффектов от приема этого лекарства у него не зафиксировали.
 
Американский лидер продолжает регулярно проходить тесты на коронавирус и "к настоящему моменту все их результаты отрицательные", отметил врач.

"Данные говорят о том, что президент по-прежнему здоров", − подчеркнул Конли.

Напомним, медицинское обследование лидеров США стало обычной практикой со времен президента Ричарда Никсона, который занимал пост в 1969-1974 годах. В ходе таких обследований проверяются зрение, слух, состояние носоглотки, щитовидной железы, легких, сердца, кожного покрова, пищевода, мускулов, костей, а также деятельность головного мозга.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.06.2020 в 09:11 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: выборы, трамп, медосмотр
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.