Трамп заявил о краже у него миллионов голосов

Трамп заявил о краже у него миллионов голосов
Фото: EPA/UPG
По предварительным итогам президентской гонки, победу одержал кандидат от Демократической партии, бывший вице-спикер Джозеф Байден
Действующий президент США и кандидат-республиканец на второй срок Дональд Трамп заявил, что электронная система голосования Dominion по всей стране удалила 2,7 миллиона голосов, отданных за него на всеобщих выборах. Свое заявление глава Белого дома обнародовал в Twitter в четверг, 12 ноября.

"Отчет: Dominion удалила 2,7 миллиона голосов Трампа по всей стране. Анализ данных показывает, что 221 тысяча голосов в Пенсильвании перешли от президента Трампа к Байдену. 941 тысяча голосов Трампа удалены. Штаты, использующие систему голосования Dominion, передали 435 тысяч голосов от Трампа к Байдену", - указано в сообщении.

Администрация Twitter отметила сообщение главы государства: "Это утверждение о фальсификации выборов оспаривается".

Напомним, голосование на всеобщих американских выборах в США состоялось 3 ноября. При этом миллионы американцев проголосовали досрочно, в том числе по электронной почте.

По предварительным итогам президентской гонки, победу одержал кандидат от Демократической партии, бывший вице-спикер Джозеф Байден, который уже объявил об этом. Однако Трамп не признал поражение. Он заявил о фальсификациях во время голосования и анонсировал долгую судебную тяжбу.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.11.2020 в 12:03 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: выборы, трамп, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.