Трендовая мужская обувь на осень 2022

Трендовая мужская обувь на осень 2022
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая актуальную обувь на осень, важно подбирать такие модели, которые бы соответствовали стилю мужчины.

Подбирая обувь, мужчины в первую очередь ориентируются на ее удобство и комфорт, однако в осенний период мужская обувь также должна соответствовать таким параметрам как функциональность и качество материалов. Тренды осени 2022 года предлагают мужчинам множество вариантов обуви самых разных фасонов и на все случаи жизни.

Из каких материалов стоит выбирать обувь на осень

Выбирая актуальную обувь на осень, важно подбирать такие модели, которые бы соответствовали стилю мужчины. Учитывать придется фасон обуви, ее цвет, а также материал. Наиболее востребованными материалами для трендовой осенней обуви можно назвать:

  • натуральную кожу;
  • нубук;
  • эко-кожу;
  • замшу.

Определившись с материалом, необходимо выбрать модель и фасон обуви, которые бы вписывались в гардероб владельца и при этом оставались трендовыми.

Оксфорды

Оксфорды представляют собой полуботинки с тонкими шнурками, узкими округлыми носами и невысоким каблуком. Это очень стильный вариант обуви, который в своем классическом исполнении отлично подойдет для официальных образов или выходов в свет.

Кроссовки

Кроссовки – это абсолютный must-have молодых и активных мужчин, которые много передвигаются пешком и ценят удобство. Осенние варианты могут дополняться утеплителем, непромокаемыми материалами или резиновой подошвой. Тренды сезона предлагают мужчинам носить кроссовки нейтральных цветов, но с яркими контрастными вставками или шнурками.

Ботинки-челси

Челси характеризуются резиновыми вставками по бокам, заостренными носами и отсутствием замков или шнуровки. Это практичная и универсальная обувь, которая идеально вписывается в самые разные образы – их можно носить и с джинами, и с брючными костюмами. В качестве осенней трендовой обуви можно обратить внимание на модели из замши, матовой кожи или кожи с лакированной поверхностью. 

Трендовая мужская обувь на осень 2022

Ботинки на толстой подошве со шнуровкой

Незаменимый вариант в осенне-зимний период, отличающийся удобством и практичностью. Толстая, грубая подошва в сочетании с износостойким и зачастую непромокаемым материалом станет отличным выбором для плохой погоды, долгих походов или прогулок по местности с неровными дорогами.

Сапоги

В трендах сезона преобладают сапоги в военном стиле с грубой подошвой, квадратными или округлыми мысами и невысоким квадратным каблуком. Такие сапоги станут не только модным элементом образа, но и одной из самых удобных вещей в гардеробе за счет отсутствия шнуровки.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
07.10.2022 в 12:37 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: мужская обувь, обувь на осень
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.