Три спиртзавода в Тернопольской области продадут в сентябре в рамках малой приватизации

Три спиртзавода в Тернопольской области продадут в сентябре в рамках малой приватизации
Фото: пресс-служба Укрспирта
Немчинов отметил, что мощности заводов можно использовать, например, для переработки зерна.

В сентябре состоятся аукционы по продаже трех спиртовых заводов в Тернопольской области в рамках малой приватизации. Об этом сообщил в эфире телемарафона министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов. 

По его словам, на площадке ProZorro.Продажи аукционы состоятся 19, 20 и 21 сентября со стартовой ценой от 25 до 50 млн грн.

Речь идет, в частности, о Мариловском и Кобыловолоцком спиртзаводах госпредприятия "Укрспирт" в Тернопольской области.

"Выставлены три спиртзавода, которые находятся в Тернопольской области... Это возможность фактически сейчас инвестировать в ту область, которая может быть максимально перспективной", – сказал Немчинов.

По его словам, спиртзаводы и комбинаты, которые готовятся к приватизации, полноценно не работали годами, а сейчас есть возможность создать в этих относительно безопасных регионах "точки роста" для бизнеса.

Немчинов отметил, что мощности заводов можно использовать, например, для переработки зерна. В стране есть избыток зерна и продовольствия, которое можно перерабатывать как в полуфабрикаты, так и в готовую продукцию. 

"В этом случае как раз спиртзаводы – это возможность переработать эту продукцию", – добавил Немчинов.

Ранее и. о. председателя Фонда госимущества Ольга Батова отмечала, что первые шесть спиртовых заводов и два комбината хлебопродуктов "практически готовы к выставлению на аукционы".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.09.2022 в 17:44 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: спиртзаводы, Тернопольская область, приватизация
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.