Туск анонсировал депортации иностранцев из Польши

Туск анонсировал депортации иностранцев из Польши
Фото: Getty Images
Польский премьер убежден, что его страна находится в особом положении, если сравнивать с остальной Европой

Польша начнет систематические депортации иностранцев, которые нарушали закон. Об этом сообщил премьер-министр страны Дональд Туск, пишет PAP.

"Я попросил министра внутренних дел и администрации и министра юстиции представить быстрый план немедленного реагирования на организованную и агрессивную преступность, совершенную иностранцами. Каждый, кто посетит Польшу, воспользуется нашим гостеприимством и грубо нарушит закон, будет депортирован из Польши", - заявил глава правительства.

По словам Туска, эти решения будут иметь "практическое измерение" уже в ближайшие дни. Политик подчеркнул, что такие меры в частности будут предотвращать нелегальную миграцию.

"Если кто-то в Европе думает, что Польша должна взять на себя другое бремя, то независимо от того, кто это говорит, я скажу, что Польша этого не будет выполнять. Конец истории", - заявил премьер.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
Вчера в 21:23 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: Польша, депортация, Туск
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.