Twitter тестирует инструмент против дезинформации в постах

Twitter тестирует инструмент против дезинформации в постах
Фото: pixabay.com
Инструмент Birdwatch будет добавлен как опция в раскрывающемся меню Twitter
Американская соцсеть Twitter тестирует экспериментальный инструмент Birdwatch, который станет частью усилий платформы по расширению своего арсенала в борьбе против дезинформации в Интернете, сообщает Engadget.

Консультант по социальным сетям Мэтт Наварра опубликовал в Твиттере скриншоты этой функции на мобильных устройствах. Вероятно, инструмент будет добавлен как опция в раскрывающемся меню, где пользователи также смогут найти кнопки Отключить звук, Блокировать и Сообщить.

Когда пользователь добавляет сообщение в Birdwatch, он передает его для модерации администрации ресурса. Пользователи также смогут добавлять примечания, которые могут быть частными или публичными, объясняя, почему они обозначили этот твит. Эти отметки будут видеть как администраторы, так и другие пользователи.

"Мы изучаем ряд способов устранения дезинформации и предоставляем больше контекста для твитов в Twitter. Дезинформация является очень важной проблемой, и мы тестируем много разных способов ее решения", − заявили в Twitter.

В феврале Twitter заявил о намерениях маркировать и удалять фейковые твиты и видео из-за жалоб пользователей на большое количество ложной информации в нем.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.10.2020 в 20:51 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: пост, дезинформация, инструмент, twitter
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.