У бакалавров и магистров могут аннулировать дипломы за плагиат

У бакалавров и магистров могут аннулировать дипломы за плагиат
Фото: Корреспондент.net
Вузы должны следить за качеством образования, а порядок установления фактов нарушения академической добродетели устанавливает ученый совет учреждения.
Кабмин принял порядок, согласно которому вузы смогут аннулировать степени высшего образования бакалавров и магистров за плагиат в дипломных работах. Решение принято на заседании правительства в четверг, 26 августа.

Отмена степени высшего образования происходит, если в квалификационной работе выявят академический плагиат, фабрикацию, фальсификацию, обман или окажется, что работа была подготовлена через взяточничество. При этом сами вузы должны следить за качеством образования, а порядок установления фактов нарушения академической добродетели устанавливает ученый совет каждого учреждения.

Отмечается, что процедуру инициирует ученый совет по своему решению или на основании сообщения. К рассмотрению принимаются сообщения, поданные на официальный адрес вуза, в которых указано ФИО человека, которого обвиняют в плагиате или фальсификации, информация о нарушении и доказательства.

Человек, в отношении которого проходит такая проверка, может сам подать заявление с отказом от степени высшего образования, после чего восстановиться в учебе.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
26.08.2021 в 16:03 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: бакалавры, плагиат, Дипломы, Магистры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.