Украина 9 мая присоединится ко всемирному благотворительному забегу

Украина 9 мая присоединится ко всемирному благотворительному забегу
Фото: Wings for Life World Run
Wings for Life World Run 2021 объединит людей со всего мира с помощью мобильного приложения.
В воскресенье, 9 мая, состоится всемирный благотворительный забег Wings for Life World Run. Украинцы могут присоединиться к мероприятию с помощью мобильного приложения.
 
Как отметили организаторы, уже более 50 000 бегунов и участников в креслах колесных зарегистрировались на виртуальный забег, который одновременно стартует по всему миру 9 мая в 14.00 по киевскому времени (11.00 UTC). 
 
В Украине событие поддерживают бегуны, бизнесмены, общественные активисты и многие компании. Приобщиться к глобальной цели можно в Киеве, а также любом городе, скачав приложение Wings for Life World Run с Google Play или Apple App Store. 
 
Бесплатное приложение содержит беговой трекер, калькулятор темпа, аудио- и музыкальное сопровождение. Кроме того, в нем есть возможность создать виртуальную команду.
  
Уникальный формат забега не предусматривает линии финиша. Через 30 минут после того, как прозвучит выстрел стартового пистолета, виртуальный автомобиль-кэтчер (Catcher Car) стартует и начинает "ехать" за участниками со скоростью 14 км/ч. Постепенно он "набирает скорость и настигает" одного участника за другим, пока не останется один победитель. 

 "Не имеет значения, планируете ли вы пробежать пять километров, десять километров, полумарафон, марафон или еще больше: много бегунов и участников в креслах колесных превосходят собственные ожидания, достигая новых вершин благодаря особому формату", – подчеркнули организаторы.

В 2020 году победитель всемирного забега смог пробежать 69,92 километра или 4 часа 12 минут, прежде чем его "догнали".
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.04.2021 в 19:46 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: 9 мая, Украина, Wings for Life World Run 2021
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.