Украина возобновит поставки подсолнечного масла в Индию

Украина возобновит поставки подсолнечного масла в Индию
Фото: Getty Images
Индия также увеличит закупки пальмового масла после падения цен на него.

Индия планирует в сентябре получить первые партии подсолнечного масла из Украины после пяти месяцев перерыва. В настоящее время Индия является крупнейшим импортером пищевого масла в мире. Об этом со ссылкой на заявление Sunvin Group сообщает издание Bloomberg в четверг, 28 июля.

Индия ожидает поставки объемом от 50 тысяч до 60 тысяч тонн и предполагает, что грузы отправят с портов Одессы и Черноморска. Представители индийской компании заявили, что августовские поставки будут "зависеть от наличия судов".

Решение правительства Индии разрешить беспошлинный импорт 2 миллионов тонн подсолнечного масла ежегодно в этом и в следующем финансовых годах повысит спрос. В частности, страна закупила 1,89 млн тонн сырого подсолнечного масла в прошлом году. Украина поставляла практически 74% этих объемов, а Аргентина и Россия – по 12%.

Индия также увеличит закупки пальмового масла после падения цен на него. Импорт вырастет до 800 тысяч тонн в сентябре с 750 тысяч тонн в августе. Это связано с большим спросом на жареную пищу во время фестивалей. Кроме того, пальмовое масло гораздо дешевле других видов масла.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
28.07.2022 в 21:14 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: подсолнечное масло, Украина, индия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.