Украинка повторила уникальное достижение на турнирах Grand Slam

Даяна Ястремская продолжает уверенно шагать по турнирной сетке Открытого чемпионата Австралии.

Даяна Ястремская стала соавтором уникального достижения на турнирах серии Grand Slam. Напомним, сегодня украинка вышла уже в четвертьфинал соревнований.

Для этого ей пришлось одолеть бывшую первую ракетку мира Викторию Азаренко. Таким образом, наша теннисистка, стартовавшая в турнире с квалификации, выиграла уже семь матчей подряд.

Среди проигравших сейчас и две бывшие победительницы турниров серии Grand Slam (Маркета Вондроушова и Виктория Азаренко). Таким образом, Даяна стала первой теннисисткой с квалификации с 1999 года, которой удалось сделать это.

25 лет назад таким достижением отличилась австралийка Елена Докич. На Уимблдоне тогда еще 16-летняя теннисистка выиграла у Мэри Пирс и Мартины Хингис.