Уровень COVID-госпитализаций в Украине вышел на плато

Уровень COVID-госпитализаций в Украине вышел на плато
Фото: t.me/stat_regions
В Минздраве отметили важность вакцинации от коронавируса для сдерживания эпидемии в стране.
Минздрав обсудит с регионами обеспечение бесперебойной работы пунктов COVID-вакцинации в связи с повышенным спросом. Об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко в понедельник, 1 ноября.

"Мы все видели, какие очереди образуются на выходных возле центров массовой вакцинации. Мы сегодня на селекторе еще раз рассмотрим этот вопрос, поскольку поручение государственной комиссии ТЭБ и ЧС было четкое: обеспечить на выходных работу всех пунктов прививки и центров массовой вакцинации с учетом прогнозируемого увеличения спроса перед внедрением красного уровня эпидемической опасности", - сказал Ляшко.

По его словам, на прошлой неделе в Украине сделали более 1,5 млн прививок против коронавируса.

"Эти темпы вакцинации в Украине уже приносят первые положительные результаты. Шестой день подряд уровень госпитализаций в Украине находится на плато после более чем трехмесячного роста. Благодаря вакцинации, за последнюю неделю удалось спасти 1238 жизней", - добавил Ляшко.

При этом заболеваемость зафиксировалась на самых высоких показателях, и от каждого зависит, чтобы заболеваемость коронавирусной болезнью пошла на спад, а не повышалась, подчеркнул министр.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
01.11.2021 в 14:10 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Пандемия, коронавирус, COVID-19, Украина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.