В Австралии раскрыт заговор против правительства - СМИ

В Австралии раскрыт заговор против правительства - СМИ
Фото: yahoo.com
Заговорщики хотели захватить федеральное правительство, а членов кабинета министров арестовать.
Правоохранительные органы Австралии прекратили деятельность группы, члены которой намеревались свергнуть правительство страны и посадить за решетку депутатов федерального парламента, пишет ТАСС со ссылкой на федеральную полицию Австралии.

"Члены группы несут ответственность за создание и распространение фейкового видео, на котором записано выступление якобы комиссара федеральной полиции страны, подробно описывающего антиправительственные настроения и призывающего людей присоединиться к нему. Человек, выступающий в этом видео, не комиссар федеральной полиции Австралии Рис Кершоу <…>. Он член группы единомышленников, регулярно обсуждающих общую заинтересованность в захвате федерального правительства и выпуске "ордеров на арест" для ряда высокопоставленных политиков и государственных служащих", - говорится в сообщении полиции.

Правоохранители провели несколько обысков в разных регионах страны и собрали доказательства правонарушений.

Был также арестован 46-летний мужчина, который выдавал себя за офицера федеральной полиции Австралии. Он пытался незаконно получить идентификационные значки с официальным логотипом Австралийской федеральной полиции.

Следствие продолжается.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.08.2021 в 15:08 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Заговор, Правительство, Австралия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.