В бою с Усиком, Джошуа огромный аутсайдер — экс-чемпион мира

В бою с Усиком, Джошуа огромный аутсайдер — экс-чемпион мира
Фото: Getty Images
Карл Фроч не верит в способность британского боксера одолеть чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF.

Энтони Джошуа не сможет одолеть Александра Усика в бое-реванше. Так считает экс-чемпион мира второго среднего веса Карл Фроч. По его мнению, у британца есть только физическая сила и габариты.

В свою очередь украинский чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе набрался такого опыта и имеет такое резюме, которое вызывает уважение.

"Посмотрите на резюме Усика в любителях. Посмотрите, что он сделал в любительском боксе, а потом Александр стал непобедимым профессионалом в тяжелом весе. Это дивизион в то время был действительно сложным. Даже взять его противостояние против Гассиева в Суперсерии, которую Усик выиграл и стал бесспорным и непобежденным чемпионом этой весовой категории.

Потом он перешел в супертяжелый дивизион и сражается с Дереком Чисорой. Я считаю, что Усик провел тот бой на первой или второй передаче. Он очень умно провел тот поединок, позволив людям думать, что является тяжеловесом и недостаточно хорош, чтобы сражаться с таким бойцом, как Джошуа.

Я сомневаюсь, что он достаточно разогнался, чтобы выйти за пределы третьей передачи. В бою с Чисорой он немного прибавил в последнем раунде, продемонстрировав, что может драться в супертяжелом дивизионе, но тогда Усик был подтянутым, сильным, но не слишком тяжелым.

Я не думаю, что Джошуа победит его. У него должны быть способности сделать это. Энтони достаточно большой и сильный, а также обладает всеми физическими данными, но я сомневаюсь, что у него правильное мышление. Я не думаю, что у него нужный менталитет. Если в нем смогут что-то кардинально изменить на сборах, тогда может быть, но сейчас Джошуа для меня огромный аутсайдер", - цитирует Фроча Boxingnews24.

Напомним, реванш Усик - Джошуа состоится через месяц, 20 августа в Саудовской Аравии. Боксеры сойдутся на арене Super Dome в городе Джидда.

В сентябре 2021 года, украинец победил британца единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.07.2022 в 07:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: джошуа, усик, бой
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.