В чем преимущества использования ирригатора

В чем преимущества использования ирригатора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Использовать устройство особенно актуально для труднодоступных мест, до которых обычная щетка и, тем более, зубная нить точно не доберутся.
Здоровые целые зубы – это не только красиво, но и является залогом уверенности в себе. Если запустить их состояние, придется прилично потратиться, ведь услуги стоматолога совсем недешевые. Лучше до такого не доводить, привести все в порядок, если есть какие-то проблемы и тщательно в дальнейшем следить за гигиеной полости рта, что немаловажно. Это позволит минимизировать походы к стоматологу и свести их только к плановым профилактическим. Для того чтобы воплотить все это в жизнь, следует запастись не только качественной зубной пастой и щеткой, но и зубной нитью, а также купить ирригатор, который не так дорого стоит и с лихвой себя окупит. Сейчас это можно сделать и онлайн. Кстати, приобрести ирригатор можно на revyline.com.ua/ru/irrigatory не только себе, но и кому-то из близких, друзей в качестве подарка. Очень полезный и нужный каждому человеку презент.

Что такое ирригатор

Это специальное устройство, которое, как уже несложно догадаться, предназначено для гигиены полости рта. Принцип действия максимально простой и понятный:
  • У устройства есть специальный тоненький шланг, в конце которого прикреплена насадка.
  • По нему поступает вода, которая подается под высоким давлением тонкой струей.
  • Благодаря этому эта тонкая струя под высоким напором убирает с поверхности зубов все остатки пищи. Это особенно актуально для труднодоступных мест, до которых обычная щетка и, тем более, зубная нить точно не доберутся.
Само устройство может быть как стационарным, так и мобильным. Многие, кому часто приходится быть в разъездах, берут его с собой, чтобы даже вдали от дома, поддерживать гигиену полости рта, тщательно ухаживать. Если же ирригатор планируется использовать преимущественно в домашних условиях, можно выбрать стационарную модель. Она не такая огромная и прекрасно впишется в интерьер даже совсем небольшой ванной комнаты. Насадок обычно несколько. Давление можно менять в зависимости от чувствительности десен и зубов. Пользоваться ирригатором могут все члены семьи.
В чем преимущества использования ирригатора

Преимущества использования ирригатора

Ответ очевиден. Это тщательная гигиена полости рта, которую можно добиться в домашних условиях. Благодаря этому, зубы здоровее, реже возникает кариес и зубной камень. Струя воды под напором воздействует не только на зубы, очищая их, но и десна. Этот легкий массаж усиливает кровоток, обменные процессы, что благотворно сказывается на укреплении всех тканей.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
09.10.2021 в 10:59 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: уход, зубы, ротовая полость, ирригатор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.