В Днепре патрульные в ходе преследования сбили женщину

В Днепре патрульные в ходе преследования сбили женщину
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
Инцидент произошел на въезде во двор дома. Инспектор не успел вовремя сманеврировать и задел женщину.
В Днепре полицейские во время преследования предполагаемого грабителя сбили женщину. Об этом в среду, 29 сентября, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что накануне вечером поступило сообщение об ограблении в Соборном районе города. Позже на проспекте Героев экипаж патрульных, который прорабатывал вызов, заметил мужчину на мотоцикле, по описанию похожего на предполагаемого злоумышленника.

"Патрульные, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, подали мотоциклисту требование об остановке, но тот проигнорировал его и начал убегать от инспекторов дворами", - говорится в сообщении.

По словам патрульных, мужчина создавал аварийные ситуации, ехал по тротуарам и "подвергал опасности других участников дорожного движения".

"В какой-то момент инспекторы потеряли правонарушителя из виду, но очевидцы указали им, что тот проехал в арку одного из домов. Полицейские направились туда, подавая звуковые сигналы во время движения. Заехав в арку, инспектор не успел вовремя сманеврировать и задел транспортным средством женщину, которая в это время шла там. В результате гражданка получила повреждения", - рассказали правоохранители.

В полиции сообщили, что патрульные сразу же вызвали "скорую" и стали оказывать домедицинскую помощь потерпевшей

"Женщину госпитализировали с травмой ноги. На место происшествия стражи порядка также вызвали следственно-оперативную группу, которая выяснит все обстоятельства этого происшествия. Также полицейские сопроводили потерпевшую в больницу", - отмечается в сообщении.

О судьбе мотоциклиста не сообщается.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.09.2021 в 22:15 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: дтп, днепр
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.