В Германии протестировали сирены гражданской обороны

В Германии протестировали сирены гражданской обороны
Фото: DPA
Руководство федеральных земель ФРГ решило проводить подобные испытания во второй четверг сентября каждого года.
По всей Германии прозвучали сирены гражданской обороны. Впервые за последние 30 лет был проведен испытательный День предупреждения, сообщает Укринформ в четверг, 10 сентября,.

Ровно в 11.00 в течение минуты завыли сирены во многих населенных пунктах. В 11.20 также в течение минуты они оповестили о завершении акции.

Указано, что о применении сирен руководство городов решало само. В столице страны – Берлине – сирены не применяются из-за того, что город "густо населен". Но по всей стране людей предупреждали через СМИ, социальные медиа и мобильное приложение NINA – телефон вибрировал также в течение минуты.

С 2015 года те, кто установил эту программу (это более 7,5 млн человек – ред.) получают предупреждения и рекомендации по действиям в случае чрезвычайной ситуации.

Руководство федеральных земель решило проводить подобные испытания во второй четверг сентября каждого года, начиная с 2020 года. Речь идет о предупреждении в случае природной или техногенной катастрофы, террористических атак или других ситуаций, которые угрожают массовым насилием, отключения электроэнергии и т.п.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.09.2020 в 18:55 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: германия, сирены гражданской обороны, тестирование
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.