В Германии создают сеть общественного транспорта под управлением ИИ

В Германии создают сеть общественного транспорта под управлением ИИ
Фото: VHH
Инвестиции поступили от Федерального министерства транспорта Германии вместе с министром Фолькером Виссингом, лично прибывшим в Ганзейский город.

Власти Гамбурга инвестировали €18 миллионов в городскую экспериментальную программу автономных транспортных средств для общественного транспорта под управлением ИИ. Об этом сообщает The Mayor.

Инвестиции поступили от Федерального министерства транспорта Германии вместе с министром Фолькером Виссингом, лично прибывшим в Ганзейский город. Цель схемы устойчивого развития общественного транспорта в Гамбурге – обеспечить соединение каждые пять минут между жилыми районами и транзитными узлами, такими как железнодорожные станции.

Деньги пойдут на финансирование так называемой программы hvv hop, направленной на обеспечение 10 000 автономных шаттлов до 2030 года. В январе город объявил о выходе на улицы первых 28 транспортных средств. С тех пор они курсируют, перевозя людей из жилых районов в ближайший железнодорожный вокзал. К 2025 году количество машин увеличится на 20 единиц.

Эта система должна иметь как управляемые человеком, так и автономные транспортные средства. По замыслу местных властей, поездка должна быть доступна каждые пять минут с утра до вечера через приложение, которое может вызвать ближайший шаттл.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
22.03.2023 в 23:33 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: германия, ии, общественный транспорт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.