В Греции от COVID-19 умер полностью привитый медик

В Греции от COVID-19 умер полностью привитый медик
Фото: из открытых источников
В Греции от вируса умерло более 13 200 человек, средний возраст которых составляет 78 лет.
В Греции зарегистрирована смерть от COVID-19 полностью вакцинированного пациента, у которого не было основных симптомов. О первом в Греции подобном случае сообщил в воскресенье официальный представитель одной из ведущих больниц страны.

«У нас есть первая смерть полностью вакцинированного пациента … это была первая среди примерно 13 000 смертей в Греции», — сказал Никос Каправелос, директор одного из отделений интенсивной терапии больницы Папаниколау в Салониках.

По словам Каправелоса, у мужчины, которого греческие СМИ описывают как 70-летнего дантиста, не было основных симптомов заболевания.

Как пояснил Каправелос, коронавирусная инфекция протекала у мужчины бессимптомно. Не было ни повышения температуры тела, ни одышки, ни кашля, ни насморка.

В Греции от вируса умерло более 13 200 человек, средний возраст которых составляет 78 лет.

Есть опасения, что возвращение сотен тысяч отдыхающих в города осенью вызовет четвертую волну пандемии в стране. На прошлой неделе количество новых случаев COVID-19 резко возросло, превысив 4000 в среду с примерно 2800 на предыдущей неделе.

Некоторые всплески инфекции были отмечены на греческих островах. В июле на Миконосе был введен комендантский час после ряда случаев. Аналогичные ограничения были введены в последние дни на Закинфе и в двух городах Крита.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
16.08.2021 в 16:28 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: греция, COVID-19, Медик
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.