В Греции врач попал в реанимацию после вакцинирования

В Греции врач попал в реанимацию после вакцинирования
Фото: EPA/UPG
Госпитализация мужчины спровоцировала реакцию противников вакцинации
Заместитель главврача больницы в пригороде Афин попал в реанимацию на искусственную вентиляцию легких с симптомами инфекции нижних дыхательных путей вскоре после прививки вакциной Pfizer/BioNTech, сообщает телеканал Skai.

"Заместитель начальника госпиталя Триасиос проходит интубационное лечение в Главной государственной больнице Никаи. У 54-летнего мужчины, у которого не было основного заболевания, в прошлую среду проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Он прошел тест на коронавирус, который дал отрицательный результат, и не имел никаких симптомов (одышка, лихорадка, кашель)", - информирует телеканал.

В канун Нового года его состояние ухудшилось, а 1 января его интубацию сочли необходимой, так как был поставлен диагноз "дыхательная недостаточность из-за инфекции нижних дыхательных путей".

Отмечается, что госпитализация 54-летнего мужчины спровоцировали реакцию противников вакцинации, при этом Министерство здравоохранения указало, что нет убедительных доказательств связи с вакцинацией, которую он прошел в прошлое воскресенье.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.01.2021 в 15:09 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: врач, вакцинирование, реанимация, греция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.