В Израиле ввели ограничения по безопасности

В Израиле ввели ограничения по безопасности
Фото: Getty Images
Указания по ограничениям зависят от того, в какой зоне расположен конкретный населенный пункт

В Израиле, изучив степень угрозы безопасности страны, служба тыла издала новые указания для предприятий, образовательных учреждений, а также для разрешенных мероприятий и собраний, связанных с общественной активностью. Они будут действовать с субботы, 13 апреля, 23:00 до понедельника, 15 апреля, 23:00, Об этом сообщила пресс-служба Службы тыла, пишет издание Детали: новости Израиля.

Указания зависят от того, в какой зоне расположен конкретный населенный пункт (при этом в каждой зоне есть исключения для отдельных населенных пунктов).

Окрестности сектора Газа (за исключением населенных пунктов: Нирим, Керем-Шалом, Нир-Оз, Кисуфим, Эйн Ха-Шлоша, Суфа, Холит, Натив Ха-Асара, Нахаль-Оз и Кфар-Аза):

  • Образовательная деятельность – любая образовательная деятельность запрещена. Нет занятий в школах и детских садах.
  • Собрание и мероприятия могут проводиться с ограничением до 100 человек на открытой площадке и до 300 человек в здании.
  • Пляжи закрыты для посещения.
  • Рабочее место – разрешается использовать, если оно в здании, и оттуда можно попасть в стандартное защищенное помещение.
  • Образовательная деятельность полностью прекращается. Нет занятий в школах и детских садах.
  • Собрание и мероприятия могут проводиться с ограничением до 30 человек на открытой площадке и до 300 человек в здании. Пляжи закрыты для посещения.

Министерство образования отмечает, что завтра во всех образовательных учреждениях по всей стране не будет проходить ни одна образовательная деятельность. В том числе детские сады, специальные образовательные учреждения и отдельные образовательные программы.

Отменены развлекательные мероприятия для детей и молодежи в общественных центрах, молодежных отделах местных органов власти и молодежных движениях, поездки и кемпинги, спортивные мероприятия. В том числе в образовательных центрах для находящихся в эвакуации школьников.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.04.2024 в 07:32 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: безопасность, Израиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.