В Канаде полиция разогнала COVID-протестующих дальнобойщиков

В Канаде полиция разогнала COVID-протестующих дальнобойщиков
Фото: EPA/UPG
Дальнобойщики блокировали движение по мосту Амбассадор в Виндзоре, требуя отмены карантинных ограничений.

В Канаде полиция разогнала дальнобойщиков, блокировавших мост Амбассадор в Виндзоре, Онтарио, соединяющий Канаду и США. Об этом сообщает Reuters в понедельник, 14 февраля.

Канадские власти намерены снова открыть мост Амбассадор после завершения необходимых проверок безопасности, заявила советник Белого дома по внутренней безопасности Лиз Шервуд-Рендалл.

В свою очередь представитель полиции сообщил, что произошло 20-30 задержаний. Полиция конфисковала автомобили в районе демонстрации.

Как заявил мэр канадского города Уинсор Дрю Дилкенс, "сегодня наш национальный экономический кризис на мосту Амбассадор подошел к концу".

Напомним, что 7 февраля в Оттаве ввели режим ЧП из-за протестов дальнобойщиков. Столичные власти уверены, что протесты представляют угрозу безопасности жителей Оттавы. В полиции признали, что ситуацию больше не контролируют.

Уже 8 февраля в Канаде "Конвой свободы" заблокировал мост в США. Власти Канады из-за блокировки моста протестующими призвали водителей изменить свои маршруты.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.02.2022 в 15:37 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Канада, COVID-протест, ПОЛИЦИЯ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.