В Канаде суд приравнял эмодзи «палец вверх» к цифровой подписи

В Канаде суд приравнял эмодзи «палец вверх» к цифровой подписи
Фото: pixabay.com
Канадскому фермеру придется заплатить штраф за невыполненный контракт из-за эмодзи с большим пальцем вверх.

Суд в Канаде признал, что эмодзи "большой палец вверх" означает принятие делового контракта, и оштрафовал на 61 тысячу долларов фермера, который поставил "большой палец" в сообщении о договоре, но не выполнил его. Об этом пишет британское издание The Guardian.

Фермер Крис Ахтер из провинции Саскачеван в 2021 году не поставил 86 тонн льна покупателю Кенту Миклборо, что побудило последнего обратиться в суд.

Мужчина объяснил, что обсудил с фермером потенциальное соглашение по телефону, а затем направил ему сообщение с проектом контракта, добавив: "Пожалуйста, подтвердите контракт на лен".

В ответ Ахтер поставил эмодзи "большой палец вверх". Покупатель подумал, что фермер одобрил договор, но лен к договоренной дате так и не поступил.

Миклборо объяснил, что в прошлом он уже заключал контракты с Ахтером посредством текстовых сообщений. В то же время, Ахтер утверждает, что эмодзи "просто подтверждает, что он получил контракт на лен", но оно не означает, что он соглашался с условиями соглашения.

Судья принял сторону покупателя и оштрафовал фермера. Он опирался на определение смайлов от сайта Dictionary.com, где отмечается, что "большой палец вверх" используется для выражения согласия, одобрения или поощрения.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.07.2023 в 16:36 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Канада, Суд, Эмодзи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.