В Катаре обнаружили первые четыре случая Omicron

В Катаре обнаружили первые четыре случая Omicron
Фото: из открытых источников
Четверо инфицированных являются катарцами и жителями, которые вернулись из-за границы
В Катаре зарегистрировали первые четыре случая заболевания на новый вариант COVID-19 Omicron, сообщило в пятницу государственное информационное агентство QNA, информирует УНН.

В сообщении говорится, что четверо инфицированных являются катарцами и жителями, которые вернулись из-за границы, и что они сейчас находятся на карантине.

Трое из них получили две дозы вакцины против COVID-19, а вторую дозу ввели более шести месяцев назад. Один человек был невакцинирован.

С тех пор, как штамм был впервые обнаружен в Южной Африке в конце ноября, Omicron распространился в 77 странах мира. Специалисты считают, что он может угрожать, поскольку распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы, которые выявляли ученые за период пандемии, и содержит большое количество мутаций.

Компания Pfizer заявила, что клинические испытания подтвердили эффективность нового препарата Paxlovid для лечения последствий коронавируса. Препарат снизил количество госпитализаций и смертей среди людей из группы риска почти на 90%.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
18.12.2021 в 10:37 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Omicron, катар
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.