В Киеве оборвался лифт с медиками скорой помощи

В Киеве оборвался лифт с медиками скорой помощи
Фото: Getty Images
Поднявшись до пятого этажа лифт начал стремительно падать, но на уровне второго этажа сработала система аварийного торможения .
В многоэтажке в Днепровском районе Киеве оборвался лифт, в котором находилась бригада "скорой помощи", прибывшая на вызов к пациентке. Об этом в четверг, 15 октября, сообщает КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева".

Инцидент произошел поздно вечером на улице Литинской.

"Вчера чуть не закончился трагедией для одной из наших бригад ЭМП вызов в Днепровском районе. Поздно вечером жительница улицы Литинской вызвала скорую сообщением: женщина потеряла сознание, хрипит, пена изо рта. Машина выехала мгновенно. По указанному адресу медиков встретила мать больной и 10-летняя дочь", - сказано в сообщении.

Однако, после того как все сели в лифт и стали подниматься на восьмой этаж, лифт, добравшись пятого этажа, начал стремительно падать вниз.

"К счастью, на втором этаже сработала система аварийного торможения и лифт остановился. Пока спасатели через узкую щель извлекали медиков и сопровождающих на вызов выехала другая бригада, и предоставила необходимую экстренную помощь пациентке", - сказано в сообщении.

Отмечается, что все закончилось хорошо, если, конечно, не учитывать стресс.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
15.10.2020 в 20:43 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: медики, Инцидент, киев, лифт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.