В Киеве сотрудник ритуальной службы выбросил 20 урн с прахом на пустырь

В Киеве сотрудник ритуальной службы выбросил 20 урн с прахом на пустырь
Фото: Київська міська прокуратура
В общей сложности правоохранители обнаружили 36 урн с фамилиями, в 20-ти из них был прах.

В Киеве 26-летний сотрудник частной ритуальной службы выбросил 20 урн с прахом на пустырь. Там также обнаружили пустые урны с фамилиями умерших. Об этом 11 апреля сообщают в Киевской городской прокуратуре.

Отмечается, что урны на пустыре обнаружили в марте. Было установлено, что в ритуальную службу обращались родные умерших для организации кремации. Сначала прах покойного помещали в урну, которую предоставлял крематорий, а затем пересыпали в урну заказчика. Однако урны, которые предоставляли родные умерших, были меньше урн крематория, поэтому в них не помещался весь прах.

"Ритуальная служба должна была утилизировать урны с остатками праха. Зато ее сотрудник просто выбросил их на пустыре на улице Сырецкой", - отметили в прокуратуре.

В общей сложности правоохранители обнаружили 36 урн с фамилиями, в 20-ти из них был прах. По словам сотрудницы пресс-службы Киевской городской прокуратуры Ирины Винокуровой, остатки праха принадлежали гражданским людям, сообщает УП.Життя.

"Работник службы по правилам должен был вывезти эти урны на утилизацию, он по каким-то причинам этого не сделал. Известно, что ритуальная служба - это частная фирма, а подозреваемый один из наемных работников", - рассказала Винокурова.

Мужчину подозревают в поругании над урной с прахом умершего, совершенном повторно. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.04.2024 в 18:30 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: прах, киев, Ритуальная служба
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.