В Китае не смогли обновиться до Windows 11

В Китае не смогли обновиться до Windows 11
Фото: Wikipedia
Также журналисты отметили, что с подобными ограничениями могут столкнуться пользователи из других регионов, например из России.
Многие китайские пользователи не смогли обновить свои ПК до новой Windows из-за запретов. Об этом пишет издание South China Morning Post.

По словам журналистов, некоторые китайские пользователи столкнулись с проблемой обновления ОС от Microsoft из-за технических ограничений, вызванных локальными запретами. Windows 11 требует для установки наличие на компьютере криптографического чипа TPM. Однако экспорт иностранных процессоров с данной опцией запрещен в стране с 1999 года.

Китайские власти объясняют ограничение интересами национальной безопасности. Так или иначе, пользователи с ПК без поддержки TPM не смогут выполнить быструю установку системы. Аналитики полагают, что Microsoft может сделать и наверняка сделает исключение для Китая и ряда других стран, однако решение будет принято на высшем уровне.

Также журналисты отметили, что с подобными ограничениями могут столкнуться пользователи из других регионов, например из России. Однако массовых сообщений о проблемах с установкой Windows 11 от российских потребителей пока не наблюдалось.

Ранее журналисты The Verge рассказали, что для быстрой установки новой ОС от Microsoft нужно активировать поддержку TPM и включить безопасную загрузку.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.10.2021 в 20:30 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: китай, Windows 11
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.