В Китае запустили государственное приложение для знакомств

В Китае запустили государственное приложение для знакомств
Фото: Getty Images
В последние годы правительство не поддерживает традиционную практику, когда потенциальный жених предлагает семье невесты деньги перед браком.

Город Гуйси в провинции Цзянси на востоке Китая создал государственную службу знакомств – приложение Palm Guixi. Об этом сообщает The Guardian.

Город с населением около 640 000 человек, запустил приложение, использующее данные об одиноких жителях для создания платформы для знакомств. Приложение называется "Palm Guixi" и включает в себя платформу для организации свиданий вслепую.

Приложение является частью общепровинциальной инициативы, направленной на повышение уровня брачности. В других местах провинции Цзянси местные органы власти организуют личные меры, чтобы привлечь людей к общению.

В последние годы правительство не поддерживает традиционную практику, когда потенциальный жених предлагает семье невесты деньги перед браком. Гражданский кодекс страны запрещает "вымогательство денег или подарков в связи с заключением брака". Но на практике эта традиция остается распространенной, особенно в сельской местности. В 2022 году провинция Цзянси возглавила неофициальный общенациональный рейтинг цен на невест, где средняя цена составляла 380 000 юаней (2 041 979 гривен).

Реакция в интернете на государственную службу сватовства была неоднозначной. Многие комментаторы на Weibo связывают это со стремлением правительства повысить рождаемость, которая стремительно падает в Китае.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.03.2023 в 17:50 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: китай, Palm Guixi, приложение, знакомства
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.