В Одессе заявили о поступлении вакцины Pfizer, в МОЗ это отрицают

В Одессе заявили о поступлении вакцины Pfizer, в МОЗ это отрицают
Фото: EPA/UPG
В Департаменте здравоохранения одесского горсовета заявили, что на склад поступило около 4 500 доз вакцины Pfizer.
В горсовете Одессы заявили, что в город завезли вакцину СOVID-вакцину компании Pfizer. Однако, в Минздраве заявили, что не знают об этой поставке и говорят, что в Украину вакцина Pfizer не поступала. Об этом в понедельник, 5 апреля сообщает LIGA.net.

Так, директор Департамента здравоохранения одесского горсовета Елена Якименко заявила, что в Одессу якобы завезли вакцину против коронавируса от компании Pfizer.

"На областной склад поступило около 4 500 доз вакцины Pfizer", – сказала она.

Якименко утверждает, что эта вакцина предназначена для лиц, которые находятся в социальных учреждениях, домах для людей пожилого возраста областного и городского подчинения, а также – для персонала, который их обслуживает.

Якименко добавила, что вакцинацию будут проводить мобильные бригады одесского Центра первичной медико-санитарной помощи №3 и города Черноморск, которые прошли обучение по иммунизации вакциной Pfizer.
Тем временем, в пресс-службе Минздрава сказали журналистам, что не знают о поставке, о которой говорят в мэрии Одессы.

"В Украину вакцина не заходила", – сказали в пресс-службе Минздрава.

Также не подтверждается информация от мэрии Одессы и в сообщении Департамента здравоохранения местной облгосадминистрации в Facebook. Там утверждают, что Одесская область ожидает поставки 4680 доз вакцины Pfizer – и пока она в Украину не пришла. В ОГА также говорят, что мобильная бригада Черноморской больницы начнет подготовку только 9 апреля.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.04.2021 в 18:25 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Моз, Одесса, Pfizer
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.