В Польше юноша убил любимую и ранил 13 человек

В Польше юноша убил любимую и ранил 13 человек
Фото: Оnet
Трагедия произошла в детдоме в Томиславице. Своего будущего убийцу в заведение впустила 16-летняя девушка.

Резня с жертвами и ранеными произошла в детском доме в польском городе Томиславице: 19-летний юноша убил свою 16-летнюю любимую и ранил 13 человек. Среди его жертв - другие детдомовцы и 42-летняя воспитательница. Об этом сообщает польское издание Оnet в четверг, 11 мая.

По данным следствия, парень в среду, 11 мая, попал в середину детдома через окно, которое ему открыла его возлюбленная. Во время общения между подростками произошел конфликт, и тогда парень убил девушку. Причиной трагедии мог стать разрыв отношений, ведь пара долгое время встречалась.

Вероятный убийца пытался скрыться с места преступления и ранил еще 13 человек. Из них пятерых - госпитализировали. Самому младшему пострадавшему 8 лет, самому старшему - 42 года, это - воспитательница детдома.

Парень на суде признался, что попал в детский дом через окно. В прокуратуре заявили, что он признался в совершении убийства и пяти покушениях на убийство.

Теперь с подозреваемым будут работать эксперты-психиатры и психологи, которые проверят его вменяемость во время трагической ночи. Он был учеником специальной школы, его туда поместили из-за легкой умственной отсталости.

Потерпевшая и нападающий хорошо учились, добавляет издание. Девушка была отличницей. Нападающий был вице-президентом студенческого совета в своем заведении, а в марте этого года он получил отличие в школьном конкурсе Я - земляк Фридерика Шопена.

Парню теперь грозит пожизненное лишение свободы, если в суде докажут его вину.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.05.2023 в 09:23 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: Польша, убийство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.