В Польше обнаружили остатки воздушного шара возле военного объекта

В Польше обнаружили остатки воздушного шара возле военного объекта
Фото: facebook.com/Terytorialsi
Сейчас шар изучают военные, но не исключено, что он – метеорологический, а не шпионский.

Вблизи польского города Калишки в Варминско-Мазурском воеводстве на северо-востоке страны обнаружили остатки воздушного шара. Его фрагменты сейчас изучают военные, чтобы установить тип объекта. Об этом в субботу, 3 июня, сообщает RMF.

Отмечается, что остатки шара были найдены на кукурузном поле в четырех километрах от населенного пункта Бяла Песка. По данным издания, в нескольких километрах расположены полигон и большая военная часть.

Владелец поля о находке сразу сообщил полицию, а те уже проинформировали военных. Сообщения о находке воздушного шара подтвердили изданию польские правоохранители и в Оперативном командовании Вооруженных Сил страны.

Как описал обнаруженный на поле предмет фермер, под фольгированным куполом шара была полистирольная коробка, антенна, а на шаре также были надписи кириллицей.

Предварительные исследования указывают, что шар может быть метеорологической, рассказали журналистам в Оперативном командовании.

Военные добавили, что радиолокационные системы не зафиксировали ни одного нарушения воздушного пространства Польши, что также может говорить в пользу версии о погодном типе воздушного шара. Впрочем, полностью исключить версию, что пуля могла быть разведывательной, пока тоже нельзя.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.06.2023 в 07:46 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: воздушный шар, Польша
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.