В России картину ученицы Малевича испортили шариковой ручкой

В России картину ученицы Малевича испортили шариковой ручкой
Фото: кадр из видео
Поврежденную работу уже осмотрел реставратор Третьяковской галереи, который ее отправил в Москву на реставрацию стоимостью 250 тысяч рублей.
В российском Екатеринбурге повредили картину Анны Лепорской Три фигуры из коллекции Третьяковской галереи. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службе президентского центра.

Отмечается, что произведение искусства повредили во время выставки в арт-галерее Ельцин Центра.

"Действительно, во время демонстрации выставки Мир как беспредметность. Рождение нового искусства в Арт-галерее Ельцин Центра произошел несчастный случай - пострадала картина Анны Лепорской Три фигуры (1932-1934гг.) из коллекции Государственной Третьяковской галереи" - пишет СМИ.

Также известно, что повреждения были нанесены шариковой ручкой, но когда именно - неизвестно. На картине заметили дорисованные глаза на лицах двух фигур. Чернила уже проникли в слой краски, однако рельеф мазков не нарушен.

После этого в Центре провели пересмотр протоколов безопасности.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что над всеми картинами выставки в арт-галерее установлены защитные экраны. Также в музее установлено вижеонаблюдение, но о личности вандала пока ничего не сообщается.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.01.2022 в 19:13 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: Картина, малевич, Три фигуры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.