В России закрылось больше 40% кинозалов

В России закрылось больше 40% кинозалов
Фото: pixabay.com
Горизонт планирования выживания кинотеатров в России сократился до двух недель, отметили в Ассоциации владельцев кинотеатров.

В России по состоянию на август закрылся 41% из имеющихся в стране 5700 кинозалов. Об этом сказал глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков, сообщает ТАСС во вторник, 18 октября.

Воронков уточнил, что закрытие кинозалов не всегда означает прекращение работы кинотеатра, поскольку большинство из них имеют несколько залов. Полностью закрылись 150 кинотеатров, это чуть больше 7% от общего числа площадок (2100).

В некоторых крупных 12-зальных кинотеатрах, как рассказал Воронков, из‑за нехватки контента работает только половина залов.

"Говоря о перспективе, мы на сегодняшний день не знаем, какой контент будет выходить в феврале. Если раньше мы прогнозировали и плюс-минус понимали, что будет у нас через полгода-год, то сейчас горизонт планирования по российским фильмам сократился до трех месяцев максимум, по иностранным картинам уже никто не планирует. Горизонт планирования выживания кинотеатров сократился до двух недель", – посетовал Воронков.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
18.10.2022 в 18:13 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: россия, кинозалы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.