В Шахтере назвали цену Мудрика

В Шахтере назвали цену Мудрика
Фото: Getty Images
В донецком клубе рассчитывают побить трансферный рекорд для футболистов, игравших в Украине

Шахтер хочет за Михаила Мудрика очень много денег. Причем сумма в 50 млн евро уже не устраивает "горняков". Об этом заявил помощник директора по футболу клуба Карло Николини.

По словам функционера, руководство планирует побить рекорд стоимости для футболистов, когда-либо игравших в Украине.

"На Мудрика сейчас направлены все взгляды, но я говорю, что итальянцы всегда приходят позже. Сейчас они могут только наблюдать, но раньше могли бы что-то сделать. Итальянцы присылают низкие предложения, мы даже не садимся за стол переговоров. Есть много покупателей из Англии, есть клуб из Испании, а также из Франции, но теперь нужно много денег, чтобы его купить. Вместе с Мбаппе, Леао и Винисиусом Мудрик является сильнейшим игроком на этой позиции.

Хватит ли 40 миллионов, чтобы его купить? Мы не будем вести переговоры вокруг такой суммы. Даже если будет пятьдесят миллионов, мы не позвоним президенту, чтобы рассказать о предложении. Мы ценим Мудрика больше, чем Антони из Манчестер Юнайтед, за которого заплатили 100 миллионов. Интерес со стороны Арсенала и Манчестер Сити? Это две команды, которые проявили интерес к игроку. Но есть и другие клубы, которые способны совершить такой трансфер. Мы не обязаны продавать, мы не хотим делать феномены, мы не хотим запрашивать нереалистичные суммы. Но в этой команде он ключевой игрок. Если вы хотите сравнивать его с определенными игроками, которые имеют значение в топ-клубах, то вам также нужны правильные деньги", - цитирует Николини Calciomercato.it.

Напомним, что в настоящий момент рекорд исходящего трансфера в украинском футболе также принадлежит Шахтеру. В 2018 году "горняки" продали бразильца Фреда в Манчестер Юнайтед за 59 миллионов евро.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.10.2022 в 18:20 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Шахтер, Мудрик
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.