В Сибири горит почти 150 тысяч гектаров леса

В Сибири горит почти 150 тысяч гектаров леса
Фото: скриншот
Режим чрезвычайной ситуации в лесах введён в Красноярском крае и Томской области, а также в Усть-Кутском районе Иркутской области.

В Красноярском крае РФ, Иркутской и Томской областях зафиксировано 164 лесных пожара на общей площади 148 841,6 га., передают росСМИ.

Отмечается, что за сутки ликвидировано 22 пожара на площади 4 932,9 га. Для борьбы с лесными пожарами в регионах применяются комплексные меры, включающие мобилизацию ресурсов, использование авиации, космический мониторинг, прокладку минерализованных полос, привлечение мобильных сил и средств из соседних регионов, меры профилактики среди населения.

Пожароопасный сезон объявлен по всей территории Сибирского федерального округа.

Режим чрезвычайной ситуации в лесах введён в Красноярском крае и Томской области, а также в Усть-Кутском районе Иркутской области.

С начала пожароопасного сезона в регионах округа уже зарегистрировано 1170 лесных пожаров, огнём пройдено 198599,7 га. 72,5% пожаров удалось ликвидировать в первые сутки горения.

Основными причинами возникновения очагов являются грозы и человеческий фактор.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
Сегодня в 17:36 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: Сибирь, лес, пожар
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.