В США досрочно проголосовали 100 млн избирателей

В США досрочно проголосовали 100 млн избирателей
Фото: EPA/UPG
Досрочные голоса составили более 47% от общего числа избирателей - люди предпочли голосовать досрочно из-за эпидемии коронавируса в стране.
На выборах президента США досрочно проголосовали рекордные более 100 млн избирателей. Об этом сообщает CNN во вторник, 3 ноября.

Досрочные голоса составляют более 47% от общего числа избирателей. При этом в 21 штате и ​​Вашингтоне проголосовали уже более половины избирателей, а минимум в шести штатах - Техасе, Гавайях, Неваде, Вашингтоне, Аризоне и Монтане - явка уже превысила общую явку на выборах 2016 года.

Кроме того, еще в семи штатах досрочно проголосовали около 90% избирателей, которые в целом приняли участие в голосовании в 2016 году. Это Северная Каролина, Орегон, Колорадо, Нью-Мексико, Джорджия, Флорида и Теннесси. В общенациональном измерении, эти более 100 млн бюллетеней составляют уже 73% от всей явки на президентских выборах 2016 года.

В то же время лишь немногим меньше половины избирателей, проголосовавших досрочно - из 16 штатов, которые считаются "ключевыми" в определении победителя президентских выборов.

Отметим, что такая ситуация обусловлена эпидемией коронавируса, которая забрала в США жизни более 230 тысяч человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.11.2020 в 21:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: США, избиратели, голосование
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.