В США рассказали, как изменилось население страны

В США рассказали, как изменилось население страны
Фото: Unsplash
Численность “белого” населения в США значительно сократилась, хотя данная группа остается наиболее распространенной в стране.
Бюро переписи населения США опубликовало новые данные о том, какое население проживает в стране, и на сколько оно изменилось с 2010 года. Об этом пишет Associated Press.

Согласно выводам Бюро, население в США стало этнически и расово более разнообразным.

В отчете говорится, что “белого” населения в стране в процентном соотношении стало меньше, хотя, оно остается наиболее распространенной расовой или этнической группой в США.

"Часть белого населения упала с 63,7% в 2010 году до 57,8% в 2020 году, что является самым низким показателем за всю историю наблюдений. Это объясняется снижением рождаемости среди белых женщин. В то же время рождаемость выросла у латиноамериканок и азиаток", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает Бюро, в Калифорнии латиноамериканцы стали крупнейшей расовой или этнической группой - 39,4%.

Всего же число испаноязычных жителей в стране подскочило до 49,9 млн.

“Это превзошло чернокожее население в 46,9 млн человек. Азиаты стали следующей по численности расовой группой, достигнув 24 млн человек в 2020 году. Латиноамериканское население увеличилось почти на четверть до 62,1 млн жителей в 2020 году”, - сообщили специалисты.

Отмечается, что за последнее десятилетие жители США активно эмигрировали на юг страны.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.08.2021 в 09:19 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: население, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.