В США заключенного заживо съели постельные клопы

В США заключенного заживо съели постельные клопы
Фото: The Harper Law Firm
Американец просидел в тюрьме Атланты всего три месяца. Его нашли мертвым, изъеденным постельными клопами.

Заключенный умер в тюрьме Атланты после того, как его заживо съели постельные клопы. Адвокат семьи умершего опубликовал фотографии, на которых тело американца кишит насекомыми, сообщает ВВС.

Лашона Томпсона заключили в тюрьму за мелкое правонарушение и из-за его болезни содержали в психиатрическом отделении тюрьмы округа Фултон в Атланте. Через три месяца после ареста мужчину обнаружили без сознания в его тюремной камере и объявили умершим.

"Мистера Томпсона нашли мертвым в грязной тюремной камере после того, как его съели живьем насекомые и постельные клопы. Тюремная камера, в которой сидел мистер Томпсон, не была пригодна даже для больного животного. Он этого не заслуживал", - рассказал адвокат.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что камера заключенного имела "серьезное заражение постельными клопами". При этом причина смерти в отчете указана как неустановленная.

Энтомолог из Университета Кентукки Майкл Поттер объяснил, что укусы постельных клопов обычно не являются смертельными, но могут вызвать серьезную и даже летальную анемию. Постельные клопы питаются кровью, и очень большое количество клопов потребляет очень большое количество крови. В других крайних случаях у жертв может возникнуть аллергическая реакция и анафилактический шок, который также может быть смертельным.

Управление, в ведении которого находится тюрьма, объявило о расследовании обстоятельств смерти заключенного, а также о выделении 500 тысяч долларов на борьбу со вспышками паразитов в тюрьме.

Тюрьма Фултона имеет репутацию перенаселенной и недофинансированной, с антисанитарными условиями.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.04.2023 в 17:30 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: заключенный, США, Клопы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.